МОН опубликовал список государственных грантов в вузы Казахстана на 2017-2018 годы

Министерство образования и науки Казахстана утвердило государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием на 2017-2018 учебный год. Соответствующий приказ подписала исполняющий обязанности министра образования и науки РК Бибигуль Асылова.

Студенты, учеба
В частности, в документе содержится перечень грантов в разрезе специальностей по бакалавриату, магистратуре и докторантуре. Кроме того, опубликованы данные о квотах для льготных категорий граждан.
Как и ранее, приоритет при распределении бюджетных средств был отдан специальностям технического, сельскохозяйственного и медицинского профиля, а также ряду гуманитарных дисциплин.
К примеру, на все специальности сферы образования (педагогические специальности и филология) выделили 6 385 грантов, а на правоведческие — всего 100 на всю страну. «Технарей» планируют подготовить сразу 11 255 человек, а специалистов по естественным наукам — 2 133. Скачать приложение к приказу с перечнем на казахском языке можно скачать здесь, а на русском – здесь.
Источник:Today.kz