Определяются кандидаты проекта «100 новых лиц»

Исполнительный директор ассоциации «Болашак» Азамат Божаков, входящий в рабочую группу по отбору кандидатов и реализации проекта «100 новых лиц», прокомментировал свой возможный будущий выбор.

100 новых лиц Казахстана

В данный момент он назвал пока лишь одно имя возможного кандидата в «100 новых лиц».

«Это люди, которые внесли конкретный вклад в развитие определенных отраслей деятельности нашей страны. Если это будет врач, то я назову имя кардиохирурга Дмитрия Горбунова, который является выпускником программы «Болашак», и который провел очень много операций на сердце и спас большое количество человеческих жизней. Но об этом, возможно, знает пока лишь больница, где он работает», — сказал Божаков.

Еще несколько кандидатов, достойных, по мнению Божакова, войти в список сотни казахстанских лиц, пока остаются безымянными.

«Есть учитель, который работает по программе «Болашак»; его дети неоднократно занимали призовые места на олимпиадах. Есть ученый, который написал очень много научных статей, в том числе в области альтернативной энергетики. Такие люди, действительно, вносят вклад. Хочу подчеркнуть, что это не должны быть медиа-личности, которых и так все знают. Мы хотим показать стране именно новые лица, не зря так называется и сам проект», — пояснил он.

Он подчеркнул, что то очень важный проект для всего казахстанского будущего в целом.

«Этим проектом мы хотим показать те уникальные личности, которые своим ежедневным трудом осуществляют благие дела. Для молодого поколения это должно стать очень хорошими примером и мотивацией. Это очень важно, потому что, молодежь будет стараться брать с них пример и стремиться к самосовершенствованию», — сказал глава ассоциации «Болашак».

Источник:Inform.kz